День национального костюма народов Республики Башкортостан.

15 апреля, жители республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан.

На центральной площади с. Новобелокатай ярко прошел фестиваль национального костюма «Своё-родное», посвящённый Году культурного наследия народов России. В нем приняли участие работники учреждений культуры, а также активные жители района и любители национального костюма.
Также во время фестиваля была представлена коллекция одежды для современной башкирской женщины «Ханумдар».

Украшением Праздника стало дефиле, где каждый участник смог продемонстрировать свой неповторимый костюм. Также на празднике были народные игры и танцы.