В селе Белянка Белокатайского района прошёл VII Межрегиональный фольклорный праздник «Өфө йылға буйы башҡорттары йыйыны» – «Башкиры берегов Уфы»

Основное действие развернулось на площади перед сельским Домом культуры.  Праздник начался с театрализованного представления, после которого на сцену были приглашены почетные гости с приветственными выступлениями. После выступлений гости праздника были приглашены в ДК, где им представили обряды и традиции своего народа.

Перед гостями праздника свои яркие творческие номера представили творческие коллективы Белокатайского района, соседних районов республики и коллективы из других регионов.

На празднике прошли соревнования по стрельбе из лука, спортивные состязания по борьбе на поясах.

Также состоялось награждение мастериц по тамбурной вышивке. Творческим коллективам были вручены благодарственные письма и подарки. Завершился праздник чаепитием, где участники и гости отведали традиционные башкирские блюда.